ELFORODETENIS.COM - challengers semana 30 cortina praga granby y 2 ma

El foro del tenis - challengers semana 30 cortina praga granby y 2 mas del 24 al 30 de julio

Recordar Contraseña
El foro del tenis en twitter el foro del tenis en facebook
. Síguenos en:
¡Atención! Regístrate gratis o Identíficate. Te estás perdiendo gran cantidad de contenido y sorpresas...
Acceso Directo
Acceso Directo
Acceso Directo
Acceso Directo
Acceso Directo
Registrate en el foro del tenis Registro el foro del tenis.com

el foro del tenis Autor Tema: Challengers -Semana 30-; Cortina, Praga, Granby y 2 mas; Del 24 al 30 de Julio  (Leído 31 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado oscense21

  • Colaborador en Cafetería
  • n15000
  • ******
  • Mensajes: 40.267
  • Karma: 100
  • Sexo: Masculino
  • El Foro del Tenis
SEMANA 30
- Del 24 al 30 de Julio -


Nombre: Internazionali Di Tennis Cortina
Lugar: Cortina d´Ampezzo, Italia
Sitio: Tennis Country Club
Edición: 4ª
Fechas: 24-30 de Julio
Premios: €64.000
Cuadros: S-32 Q-32 D-16
Superficie: Tierra Batida (Clay)
Campeon Defensor: Joao Souza
Web: http://www.atpcortina.com/


Repartición de puntos:

1R: 0                SF: 29
2R: 7                 F: 48
CF: 15               C: 80



Lista de Jugadores

1 Alessandro Giannessi ITA 103
2 Marcel Granollers ESP 112
3 Roberto Carballes Baena ESP 134
4 Gerald Melzer AUT 144
5 Guido Andreozzi ARG 157
6 Federico Gaio ITA 162
7 Salvatore Caruso ITA 200
8 Aldin Setkic BIH 201
9 Andrea Arnaboldi ITA 260
10 Christopher O'Connell AUS 264
11 Jaume Munar ESP 266
12 Danilo Petrovic SRB 274
13 Gonçalo Oliveira POR 277
14 Andrea Collarini ARG 279
15 Guilherme Clezar BRA 280
16 Karim-Mohamed Maamoun EGY 287
17 Clement Geens BEL 294
18 Pedro Martinez ESP 295
19 Matteo Donati ITA 297
20 Jordi Samper-Montaña ESP 300
21 Alexander Ward GBR @300
22 Carlos Taberner ESP 305
23 (SE)
24 (SE)
25 (Q)
26 (Q)
27 (Q)
28 (Q)
29 (WC)
30 (WC)
31 (WC)
32 (WC)

Alternates

1. Axel Michon FRA 311
2. Matteo Viola ITA 312
3. Sadio Doumbia FRA 319
4. Pedro Cachin ARG 322
5. Gianni Mina FRA 323
6. Roberto Marcora ITA @325
7. Ivan Gakhov RUS 326
8. Hugo Dellien BOL 327
9. Lucas Miedler AUT 329
10. Caio Zampieri BRA 331
11. Mats Moraing GER 332
12. Tomislav Brkic BIH 333

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nombre: Advantage Cars Prague Open 2017 by Zenova
Lugar: Praga, República Checa
Sitio: Cesky Lawn Tennis Klub Prague
Edición: 4ª
Fechas: 24-30 de Julio
Premios: €43.000+H
Cuadros: S-32 Q-32 D-16
Superficie: Tierra Batida (Clay)
Campeon Defensor: Santiago Giraldo
Web: http://pragueopen.net/index.php


Repartición de puntos:

1R: 0                SF: 29
2R: 7                 F: 48
CF: 15               C: 80



Lista de Jugadores

1 Uladzimir Ignatik BLR 131
2 Adam Pavlasek CZE 136
3 Jan Satral CZE 142
4 Stephane Robert FRA 146
5 Andrej Martin SVK 148
6 Jozef Kovalik SVK 159
7 Mirza Basic BIH 163
8 Tobias Kamke GER 165
9 Filip Krajinovic SRB 180
10 Joao Domingues POR 203
11 Vaclav Safranek CZE 204
12 Yannick Maden GER 214
13 Lukas Rosol CZE 215
14 Aleksandr Nedovyesov KAZ 218
15 Christian Garin CHI 220
16 Constant Lestienne FRA 227
17 Ricardo Ojeda Lara ESP 235
18 Jeremy Jahn GER 237
19 Petr Michnev CZE 240
20 Maxime Janvier FRA 241
21 Enrique Lopez-Perez ESP 250
22 Zdenek Kolar CZE 254
23 (SE)
24 (SE)
25 (Q)
26 (Q)
27 (Q)
28 (Q)
29 (WC)
30 (WC)
31 (WC)
32 (WC)

Alternates

1. Sanjar Fayziev UZB 265
2. Marsel Ilhan TUR 271
3. Michael Linzer AUT 275
4. Marek Jaloviec CZE 285
5. Javier Marti ESP @298
6. Andre Ghem BRA 303
7. Hubert Hurkacz POL 308
8. Axel Michon FRA 311
9. Matteo Viola ITA 312
10. David Guez FRA 314
11. Sadio Doumbia FRA 319
12. Pedro Cachin ARG 322

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nombre: Challenger Banque Nationale de Granby
Lugar: Granby, Canada
Sitio: Club de Tennis des Loisirs
Edición: 24ª
Fechas: 24-30 de Julio
Premios: $100,000
Cuadros: S-32 Q-32 D-16
Superficie: Pista Dura Outdoor (Hard-Outdoor)
Campeon Defensor: Frances Tiafoe
Web: http://www.challengergranby.ca/


Repartición de puntos:

1R: 0                SF: 33
2R: 8                 F: 55
CF: 17               C: 90



Lista de Jugadores

1 Blaz Kavcic SLO 110
2 Go Soeda JPN 113
3 Peter Polansky CAN 127
4 James Duckworth AUS 133
5 Jason Jung TPE 160
6 Ilya Ivashka BLR 161
7 Denis Shapovalov CAN 164
8 Vincent Millot FRA 171
9 Tatsuma Ito JPN 181
10 Yasutaka Uchiyama JPN 186
11 Hiroki Moriya JPN 187
12 Marc Polmans AUS 202
13 Alejandro Gonzalez COL @216
14 Yuki Bhambri IND 222
15 Steven Diez CAN 225
16 Mackenzie McDonald USA 228
17 Felix Auger-Aliassime CAN 231
18 Brayden Schnur CAN 233
19 Roberto Quiroz ECU 239
20 Lloyd Harris RSA 255
21 Ti Chen TPE 262
22 Matthew Ebden AUS 263
23 (SE)
24 (SE)
25 (Q)
26 (Q)
27 (Q)
28 (Q)
29 (WC)
30 (WC)
31 (WC)
32 (WC)

Alternates

1. Yusuke Takahashi JPN 281
2. Alexander Sarkissian USA 282
3. Max Purcell AUS 290
4. Sekou Bangoura USA 310
5. Matteo Viola ITA 312
6. Filip Peliwo CAN 315
7. Mikael Torpegaard DEN 321
8. Luke Saville AUS 328
9. Alessandro Bega ITA 334
10. Frank Dancevic CAN 337
11. Facundo Mena ARG 345
12. Yuya Kibi JPN 348

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nombre: Aamulehti Tampere Open
Lugar: Tampere, Finlandia
Sitio: Tampere Tennis Centre
Edición: 36ª
Fechas: 24-30 de Julio
Premios: €43.000+H
Cuadros: S-32 Q-32 D-16
Superficie: Tierra Batida (Clay)
campeon Defensor: Kimmer Coppejans
Web: http://www.tampereopen.fi/


Repartición de puntos:

1R: 0                SF: 29
2R: 6                 F: 48
CF: 15               C: 80



Lista de Jugadores

1 Guillermo Garcia-Lopez ESP 143
2 Pedro Sousa POR 153
3 Ruben Ramirez Hidalgo ESP 172
4 Kimmer Coppejans BEL 178
5 Iñigo Cervantes ESP 179
6 Tristan Lamasine FRA 198
7 Joris De Loore BEL 199
8 Dmitry Popko KAZ 206
9 Calvin Hemery FRA 207
10 Daniel Gimeno-Traver ESP 209
11 Sebastian Ofner AUT 217
12 Riccardo Bellotti ITA 229
13 Yannik Reuter BEL 242
14 Agustin Velotti ARG 249
15 Laurynas Grigelis LTU 251
16 Mohamed Safwat EGY 256
17 Cem Ilkel TUR 257
18 Alexey Vatutin RUS 267
19 Pedja Krstin SRB 268
20 Elias Ymer SWE 269
21 Kamil Majchrzak POL 270
22 Maxime Hamou FRA 272
23 (SE)
24 (SE)
25 (Q)
26 (Q)
27 (Q)
28 (Q)
29 (WC)
30 (WC)
31 (WC)
32 (WC)

Alternates

1. Michael Linzer AUT 275
2. Tallon Griekspoor NED 292
3. Andre Ghem BRA 303
4. Hubert Hurkacz POL 308
5. Axel Michon FRA 311
6. Matteo Viola ITA 312
7. David Guez FRA 314
8. Sadio Doumbia FRA 319
9. Pedro Cachin ARG 322
10. Gianni Mina FRA 323
11. Roberto Marcora ITA @325
12. Ivan Gakhov RUS 326

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nombre: Levene Gouldin & Thompson Tennis Challenger
Lugar: Binghamton, USA
Sitio: Recreation Park
Edición: 24ª
Fechas: 24-30 de Julio
Premios: $75,000
Cuadros: S-32 Q-32 D-16
Superficie: Pista Dura Outdoor (Hard-Outdoor)
Campeon Defensor: Darian King
Web: http://binghamtonchallenger.com/


Repartición de puntos:

1R: 0                SF: 29
2R: 7                 F: 48
CF: 15               C: 80



Lista de Jugadores

1 Jordan Thompson AUS 86
2 Tennys Sandgren USA 106
3 Alexander Bublik KAZ 135
4 Ramkumar Ramanathan IND 184
5 Michael Mmoh USA 185
6 Sam Groth AUS 188
7 Denis Kudla USA 191
8 Noah Rubin USA 193
9 Akira Santillan JPN 197
10 Andrew Whittington AUS 211
11 Cameron Norrie GBR 221
12 Blaz Rola SLO 245
13 Ze Zhang CHN 252
14 Omar Jasika AUS 273
15 Edan Leshem ISR 288
16 Kevin King USA @293
17 Daniel Nguyen USA 296
18 Joao Pedro Sorgi BRA 299
19 Dayne Kelly AUS 302
20 Marcos Giron USA 304
21 Alex Bolt AUS 306
22 Alejandro Falla COL 307
23 (SE)
24 (SE)
25 (Q)
26 (Q)
27 (Q)
28 (Q)
29 (WC)
30 (WC)
31 (WC)
32 (WC)

Alternates

1. Matteo Viola ITA 312
2. Luke Saville AUS 328
3. Alessandro Bega ITA 334
4. Jose Statham NZL 344
5. Facundo Mena ARG 345
6. Raymond Sarmiento USA 349
7. Philip Bester CAN 351
8. Dominik Koepfer GER 354
9. Tommy Paul USA 355
10. Christian Harrison USA 356
11. Evan King USA 361
12. Edward Corrie GBR 362



 

Post Relacionados

  Asunto / Iniciado por Respuestas Último mensaje
27 Respuestas
1358 Vistas
Último mensaje 25 de Julio de 2016, 18:05:14 pm
por oscense21
52 Respuestas
1982 Vistas
Último mensaje 01 de Agosto de 2016, 00:41:28 am
por oscense21
32 Respuestas
1287 Vistas
Último mensaje 08 de Agosto de 2016, 02:22:12 am
por oscense21
2 Respuestas
121 Vistas
Último mensaje 25 de Junio de 2017, 00:34:49 am
por oscense21
2 Respuestas
69 Vistas
Último mensaje 10 de Julio de 2017, 11:27:38 am
por oscense21

Registro el foro del tenis.com

Partners Técnicos

Descarga la revista Powerplay Gratis por ser usuario del foro. Elforodeltenis.com - Revista Powerplay V1 Revista N° 1. Descárgala gratis. Debes [registrarte] o [identificarte] para poder descargar la revista.

Elforodeltenis.com - Revista Powerplay V2 Revista N° 2. Descárgala gratis. Debes [registrarte] o [identificarte] para poder descargar la revista.

Elforodeltenis.com - Revista Powerplay V3 Revista N° 3. Descárgala gratis.
Debes [registrarte] o [identificarte] para poder descargar la revista.

Redes Sociales

No te pierdas novedades y difunde tus post en las redes sociales.

REGALOS ESPECIALES

¿Quieres la camiseta oficial del foro? Recomienda el foro del tenis

PUBLICIDAD

COLABORADORES